В Нижегородской области два малыша пострадали в ДТП

В Нижегородской области два малыша пострадали в ДТПProGorodNN

Мальчику два года, а девочке всего год

В Нижегородской области за сутки произошло две аварии, жертвами которых стали маленькие дети. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения и орг-аналитической работы УГИБДД ГУ МВД России по региону. 

Согласно информации, в среду, 2 августа, в Нижегородской области с разницей в полчаса произошло два ДТП, в которых пострадали дети. Первое происшествие случилось в 16.30 в Богородском районе на 33-м километре трассы Нижний Новгород - Саратов. 50-летний водитель "Дэу" не выбрал безопасной дистанции с впереди идущим ВАЗ-2105 и врезался в него. После этого он столкнулся еще с одним автомобилем - "Субару".

В результате аварии пострадала маленькая пассажирка отечественной легковушки. Годовалая девочка находилась на заднем сиденье в специальном детском удерживающем устройстве, пристегнута ремнями безопасности. К счастью, ранение было незначительное, поэтому после оказания медицинской помощи в центральной районной больнице Богородска ее передали родителям и отпустили домой. 

Еще одно ДТП с участием ребенка произошло в 17.00 в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Возле 35 дома на улице Октябрьской Революции 28-летний водитель "Ниссана" сбил на пешеходном переходе двухлетнего мальчика. Малыш был со своей старшей сестрой, и они переходили дорогу по всем правилам - по зебре на разрешающий сигнал светофора. 

Сразу после случившегося на место происшествия прибыли родители пострадавшего малыша. Они отвезли его в травмпункт Канавинского района. После того как врачи убедились, что его здоровью ничто не угрожает, его отпустили домой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости