В Нижегородской области в ДТП пострадали семь маленьких детей

В Нижегородской области в ДТП пострадали семь маленьких детейProGorodNN

И это всего за сутки

За день в Нижегородской области семь детей стали жертвами аварий. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДД ГУ МВД России по региону.

Минувший четверг, 27 июля, в Нижегородской области принес множество дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети. Всего за сутки было зарегистрировано семь фактов травмирования малолетних ребят в результате аварий.

Так, годовалая девочка была госпитализирована после жуткого массового ДТП, случившегося на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде. Самосвал САМС на Похвалинском съезде наехал на ограждение и перевернулся прямо на проезжей части. В результате бетонные блоки из кузова грузовика обрушились на четыре легковушки под Канавинским мостом. Малышка 2016 года рождения, находившаяся в салоне одной из них, была госпитализирована. Водитель самосвала также попал в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом мозга и переломом свода и основания черепа.

Еще одна несовершеннолетняя девочка оказалась пострадавшей в аварии, случившейся в Выксе. На Досчатинском шоссе "Сеат" из-за ошибки водителя протаранил "Оку". В результате четырехлетнему ребенку потребовалась медицинская помощь. К счастью, обошлось без госпитализации.

Сразу два случая наезда автомобилей на велосипедистов зарегистрировано в Дзержинске и Ленинском районе Нижнего Новгорода. Пострадавшие девятилетний мальчик и девочка 2003 года рождения были доставлены в больницы и после оказания помощи отпущены.

Еще одна 14-летняя девочка пострадала на улице Памирской в Нижнем Новгороде. Школьница пыталась перейти проезжую часть по пешеходному переходу. Ее сбил автомобиль "Фольксваген". Пострадавшая госпитализирована.

Виновников еще двух аварий предстоит установить, поскольку автолюбители скрылись с мест происшествий. В Выксе на улице Красные Зори неизвестный автомобиль протаранил мопед "Альфа", на котором в качестве пассажира ехала 17-летняя девушка. Пострадавшая не имела мотошлема и в итоге получила серьезные ранения. Девочке потребовалась срочная госпитализация.  

Также разыскивается водитель автомобиля, сбивший 15-летнюю девочку в селе Казаково Вачского района. Обстоятельства данного ДТП выясняются. Ребенок был доставлен в районную больницу и вскоре отпущен домой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости