На нижегородских дорогах появилась "маршрутка будущего"

На нижегородских дорогах появилась "маршрутка будущего"Фото yaplakal.com

Пока прототип нового микроавтобуса проходит испытания в городских условиях

Нижегородцы увидели на дорогах "маршрутку будущего". Информация об этом появилась на портале "Яплакалъ". 

"Маршрутка будущего" - именно так окрестили нижегородцы новый микроавтобус, который был замечен на дорогах города. Как стало известно, прототип новой "ГАЗельNext" пока находится на стадии испытаний в городских условиях. На конвейер их производство пока не поставили.

Стоит отметить, что каркасный автобус с 22 местами в салоне Горьковским автомобильным заводом уже успешно выпускается. Однако в нем есть ряд недостатков: проход между сиденьями вышел слишком узкий, как и входная дверь.

Именно эти недоработки и постарались устранить в новом концепте. Автобус будет вмещать от десяти до 13 сидячих и от девяти до 12 стоячих пассажиров. В нем предусмотрено больше пространства в середине салона, куда сможет поместиться даже инвалидная коляска. Кстати, новинка также будет оснащена двустворчатой дверью с откидным пандусом для инвалидов.

Уточняется, что сидячие места будут размещаться сзади. Кроме этого, от своего прототипа автобус будет отличаться низким уровнем пола, задней пневматической подвеской, мостом увеличенной грузоподъемности и усиленной рамой, дисковыми тормозами на всех колесах и усиленным шасси, способным выдержать 4,6 тонны нагрузки.

Фото yaplakal.com

...

  • 0

Популярное

Последние новости