Стали известны сроки открытия дублера Борского моста в Нижнем

Стали известны сроки открытия дублера Борского моста в НижнемФото Юрия Правдина

Транспортная система готова на 98 процентов

Строительство дублера Борского моста идет по плану и завершится в намеченные сроки. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Во вторник, 11 июля, Валерий Шанцев лично проверил, как продвигаются работы по строительству второго Борского моста. В ходе проверки министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко доложил губернатору, что объект завершен на 98 процентов. Это означает, что все работы ведутся по намеченному плану. Дублер Борского моста откроется через 19 дней - 31 июля. 

Кроме этого, Александр Герасименко отметил, что неблагоприятные погодные условия никак не повлияли на ход строительства. По его словам, дорожникам осталось положить около трех тысяч тонн асфальтобетона, соединить дорогу с мостом, нанести разметку, поставить дорожные знаки, выставить аншлаги со схемами проезда. 

Валерий Шанцев особо отметил, что в эксплуатацию сдается не просто мост, а сложная транспортаная система, которая призвана решить проблему с вечными борскими пробками. 

"Окончательно вопрос с движением здесь будет решен после того, как мы построим дорогу Неклюдово - Золотово. Сейчас проект находится на экспертизе. Мы планируем начать работу в 2018 году, а закончить – через полтора-два года. Будет развязка и на Городец, и на Бор, и на Киров. Надеюсь, мы забудем, что такое борская пробка", - добавил губернатор.

Как сообщили в министерстве транспорта, через действующий Борский мост в часы пик ежедневно идет до 70 тысяч автомобилей, несмотря на то, что его проектная пропускная способность составляет всего 12 тысяч единиц транспорта. Строительство дублера Борского моста позволит увеличить пропускную способность в Кировском направлении как минимум втрое, и сократит время в пути от Нижнего Новгорода до Бора с двух часов в час пик до 30 минут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости