Единую штрафстоянку создали нижегородские службы эвакуации

Единую штрафстоянку создали нижегородские службы эвакуациифото из открытых источников

Она расположена в верхней части города

С 1 июля 2017 года крупнейшие службы эвакуации Нижнего Новгорода будут использовать единую штрафстоянку для верхней части города, расположенную по адресу дом 39 "а" по улице Чачиной. Сейчас на территории хранения эвакуированных машин заканчивается благоустройство и отрабатывается упрощенный механизм по выдаче транспортных средств.
Как заявил Никита Злобин, для автовладельцев это означает, что им не придется искать свое авто по городу и всю процедуру оформления документов, включая «визу» сотрудника ГИБДД, можно будет пройти в одном месте. 

- Если раньше нижегородцам приходилось тратить на это около 2-3 часов, то теперь получить эвакуированный автомобиль можно всего за 30 минут, - заметил он. 

Планируется ввести и антикоррупционные меры. Будет внедрена электронная очередь и видеофиксация всего процесса эвакуации: от перемещения до выдачи авто. Для удобства нижегородцев уже оборудован клиентский зал, где установлены терминалы оплаты. 
Рядом со штрафстоянкой на улице Чачиной зарезервировано место под развитие территории, где в перспективе могли бы обосноваться и муниципальные эвакуаторы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости