В Нижегородской области полицейские устроили смертельную погоню со стрельбой

В Нижегородской области полицейские устроили смертельную погоню со стрельбойProGorodNN

По данному факту проводится проверка

Нижегородские полицейские застрелили водителя во время погони. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Согласно информации, утром 24 июня сотрудники ГИБДД на трассе Нижний Новгород - Иваново начали преследовать вазовскую «девятку», водитель которой неоднократно нарушил правила движения. На все требования прекратить движение, водитель не реагировал. Сотрудникам ГИБДД пришлось воспользоваться оружием и сделать предупредительные выстрелы в воздух. Реакции со стороны мужчины, находящегося за рулем транспортного средства, снова не последовало. Из-за того, что водитель создавал угрозу другим участникам дорожного движения сотрудникам полиции пришлось стрелять по колесам легковушки.

В результате преследования со стрельбой, нарушитель потерял управление и на большой скорости вылетел в кювет, где врезался в препятствие. От сильнейшего удара пострадал не только водитель, но и его пассажир. Они были срочно госпитализировали в центральную районную больницу. От полученных травм водитель вскоре скончался в медучреждении.

По словам выжившего пассажира, до поездки с приятелем они выпили несколько бутылок алкоголя и захотели покататься. По факту данного происшествия началась проверка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости