В радиусе 100 километров от Нижнего Новгорода отремонтируют дороги

В радиусе 100 километров от Нижнего Новгорода отремонтируют дорогиProGorodNN.ru

Программа рассчитана на восемь лет

В Нижегородской области планируется отремонтировать основные трассы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

В четверг, 2 марта, появилась информация о подписании соглашения с Федеральным дорожным агентством о начале реализации программы «Безопасные и качественные дороги», которая продлится до 2025 года. По планам, к 2019 году в Нижегородской области отремонтируют порядка 67 процентов основных трасс в радиусе ста километров от Нижнего Новгорода.

Ожидается, что уже к 2018 году протяженность дорог, соответствующих нормам, должна составить практически 67 процентов от общего количества трасс в регионе, а количеством мест концентрации ДТП – 42 процента. Задача программы – повысить процент качественных дорог до 88 процентов к 2025 году.

Ранее мы сообщали о том, что в Нижнем Новгороде в 2017 году планируется капитальный ремонт сразу нескольких центральных улиц. Из бюджета администрации на проведение работ выделили более двух миллиардов рублей.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости