Сотни водителей попались пьяными за рулем в новогодние праздники в Нижнем

Сотни водителей попались пьяными за рулем в новогодние праздники в НижнемProGorodNN

В 2017 году количество подобных нарушений значительно уменьшилось

За новогодние праздники задержали более трехсот пьяных нижегородцев, нарушивших правила дорожного движения. Об этом журналисту ProGorodNN.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД России по Нижегородской области.

В понедельник, 9 января, появилась информация о том, сколько водителей в период с первого по восьмое января сотрудники ГИБДД задержали в состоянии алкогольного опьянения:

«За восемь праздничных дней на территории Нижнего Новгорода задержали 342 человека, которые пьяными сели за руль. 38 из них сделали это повторно, в результате чего были привлечены к ответственности», - сообщили в ведомстве.

Кроме того, в одном из ДТП, которое произошло 6 января по вине 20-летней пьяной автоледи, пострадали три человека. К счастью, обошлось без серьезных травм, и после осмотра врачами нижегородцы были отпущены.

По сравнению с январскими праздниками 2016 года стало значительно меньше подобных нарушений. Тогда на дороги в пьяном состоянии выехали 542 водителя, 50 из которых сделали это повторно. Кроме того, произошло два крупных ДТП, в которых пострадали четыре человека.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости