В Нижнем Новгороде судья дважды попался за пьяную езду

Мужчина пользовался статусом неприкосновенности для того, чтобы избегать наказания

В ближайшее время состоится слушание дела в отношении бывшего нижегородского судьи, которого пару раз задерживали полицейские. Об этом сообщает портал «Life.ru».

В среду, 19 октября, появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего судьи Нижегородского районного суда, уволенного в 2011 году. Его дважды задерживали за езду в состоянии алкогольного опьянения. Благодаря статусу неприкосновенности, который остается у судей даже после отставки, он избегал медицинского освидетельствования и каких-либо наказаний.

Последний раз мужчину задержали в 2015 году. Сразу же после этого следователи запросили у квалификационной коллегии судей разрешение на возбуждение уголовного дела в отношении любителя езды в нетрезвом виде, а также лишения его статуса неприкосновенности. Этот вопрос находился на обсуждении около года, и совсем недавно судьи согласились со следователями о необходимости возбуждения дела.

Теперь 51-летнему экс-судье предстоит посетить слушание уже в качестве правонарушителя. Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости