Водитель автобуса погиб в аварии, пожертвовав собой ради спасения пассажиров

Мужчина до последних секунд сжимал руль в своих руках

Водитель автобуса, который попал в жуткую аварию на трассе, спас пассажиров ценой своей жизни. Коллеги погибшего Льва Приискина поделились с журналистом из ProGorod43.ru подробностями трагедии. 

На трассе Нижний Новгород - Киров в аварии погиб 39-летний Лев Приискин, пожертвовав собой ради спасения пассажиров. Коллеги мужчины признались журналисту, что он мог спастись, но до последнего сжимал руль в своих руках.

Фото RUSdtp.ru

- Лев мог спастись, но он до последних секунд держал автобус под контролем. Он понимал - отпустит руль - жертв будет больше. Лев пожертвовал собой, но спас пассажиров. Это большая потеря для всех, кто его знал, - поделилась коллега погибшего водителя автобуса.

Также журналисту "Pro Город" удалось поговорить с одним из пассажиров Никитой Сысоевым, который рассказал о том, что происходило сразу после аварии. 

- Водителя достали из автобуса еще живым. Спустя несколько минут он умер. Было страшно смотреть, как он захлебывается кровью. Из пассажиров сильно пострадал один человек, еще семеро отделались ушибами, - поделился Никита Сысоев. 

Фирма-организатор поездки оказывает помощь родным Льва Приискина, ведь у него остались двое малолетних детей. 

Фото RUSdtp.ru

Напомним, в воскресенье, 18 сентября, в Нижегородской области на 175-м километре трассы Нижний Новгород - Киров произошла страшная авария: прицеп многотонной фуры вылетел на встречную полосу движения, по которой двигался автобус с пассажирами. Водитель не смог избежать столкновения и врезался в большегруз. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости