После жуткой аварии под Нижним семейная пара осталась инвалидами

Муж и жена чудом выжили

Нижегородская семейная пара попала в жуткую аварию. Об этом сообщает пострадавшая Юлия Махова в социальных сетях.

Три года назад в Нижегородской области произошла страшная авария с участием отечественной легковушки и "УАЗа". Чета Маховых чудом осталась жива, но до сих пор они ощущают на себе последствия жуткого ДТП. Юлия Махова и ее муж на всю жизнь остались инвалидами. Нижегородцы просят неравнодушных о помощи. Пострадавшая сообщила об этом на своей страничке в соцсети "ВКонтакте". 

"Почти три года назад мы с мужем попали в серьезное ДТП, после которого стали инвалидами. После ДТП супруг не вставал с постели около года, я год. На тот момент двое наших детей 18 и 22-летние сыновья работали днем и ночью, чтобы хоть как-то помочь. Вскоре младшего забрали в армию, а мы не смогли его ни проводить, ни встретить по-человечески. Нам помогали друзья и родные, но их силы иссякли. Сейчас муж более-менее восстановлен, а я лишена возможности передвигаться самостоятельно. Передо мной стоит вопрос о протезировании тазобедренного сустава. Около года я ждала квоты на эту операцию, но так и не дождалась. Единственный выход - делать операцию за свой счет. Цена - 170 тысяч рублей и очередь на две недели. Моего мужа поставили в очередь в 2014 году на аналогичную операцию на 2018 год. Из-за того, что мы стали инвалидами, мы не можем полноценно работать и такая сумма нам не по карману. Наступив на горло своим принципам, прошу материальной помощи у неравнодушных к нашей беде", - рассказала нижегородка. 

Момент аварии попал на регистратор пострадавших нижегородцев.

Видео с регистратора семьи Маховых

Отметим, что ДТП произошло 30 сентября 2013 года на трассе Нижний Новгород - Саратов. "УАЗ" вылетел на встречку и врезался в "семерку". Семья Маховых получила множество серьезных травм. В судебном документе говорится, что виновником аварии признан водитель "буханки".

"Водитель автомобиля "ВАЗ 2107" получил сотрясение мозга, ушиб легких, переломы нескольких ребер, правого бедра, колена, стопы со смещением отломков, предплечья и кисти, а также травмы головы, рваные раны и ушибы. Его пассажирка получила сотрясение мозга, перелом носа, ушиб легких, переломы ребра, ключицы, предплечья, кисти, бедра, а также множественные ушибы и раны. Оба были госпитализированы", - сказано в судебном документе.

Фото семьи Маховых 

Фото семьи Маховых

Фото семьи Маховых

Виновник ДТП отказывается помогать пострадавшим. Суды по этому поводу длятся до сих пор. Если вы хотите и можете помочь пострадавшей семье, звоните по номеру телефона 89524459904 Юлии Маховой.

Портал ProGorodNN продолжает следить за развитием событий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости