В Нижегородской области дети закидали булыжниками проезжающие машины

Некоторые горожане считают, что они просто развлекались

В Дзержинске пара детей забрасывала камнями и щебенкой проезжающие мимо автомобили. Горожане возмущены тем, что за детьми никто не следит. Об этом в редакцию ProGorodNN.ru сообщил очевидец Денис Беляев.

В понедельник, 22 августа, жители Дзержинска увидели, как двое мальчишек кидали камнями и щебнем в проезжающие по Красноармейской улице машины.

Очевидец происшествия Денис Беляев рассказал подробности:

«Проезжал мимо этого места в районе трех часов. Увидел, как дети бросили чем-то в ехавший передо мной «Форд», а затем и в мою машину. Оказалось, что это был щебень из той кучи, на которой они стояли. Кроме того, на самой дороге уже валялись камни, наверняка запущенные ими же. Кошмар, куда глядят родители? Такое запросто может привести к трагедии!» - возмущен Денис.

Нашлись и те, кто считают, что дети просто развлекаются, и ничего страшного нет. Так, например, местная жительница Екатерина Васильева говорит, что за ребенком невозможно смотреть круглосуточно, и поэтому происходит подобное:

«Почему все так возмущаются? Это маленькие дети, которые просто развлекаются. Им кажется это смешным. В конце концов никто не пострадал! Ребенок – это непоседливый человек, за которым не уследишь. Я сама мать и знаю, о чем говорю», - поделилась Екатерина.

В пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области прокомментировали такое поведение детей:

«Если в результате таких действий автомобиль был поврежден, то его владелец должен подать заявление в полицию. Наказание, которое понесут родители несовершеннолетних детей, будет зависеть от нанесенного ущерба. Кроме того, в отношении родителей будет проведена проверка на предмет выполнения обязанностей по воспитанию детей. Также владелец автомобиля может обратиться в гражданский суд и взыскать с родителей ребенка компенсацию за ремонт машины», - сообщили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости