В Нижегородской области расширили дорогу, и теперь в ее центре стоит столб

Горожане рады дороге, но не понимают, почему нельзя перенести столб

Необычное в Чкаловске: в результате расширения дороги посреди одной из полос оказался столб.

На днях в Интернете появилась фотография, сделанная в городе Чкаловске в Нижегородской области. На ней изображен столб, вокруг которого администрация города проложила дорогу.

Местный житель Иван Андропов рассказал об этом подробнее:

«Раньше здесь была только одна полоса, и столб был в стороне от дороги. Но сейчас администрация решила, что нужна вторая полоса, и проложила ее, несмотря на столб с проводами. Радует только то, что водители его могут объехать практически без проблем, так как тут ездит мало машин», - рассказал Иван.

В администрации города Чкаловска прокомментировали ситуацию:

«Столб принадлежит местной организации, которая занимается электросетями. Он не имеет никакого отношения к администрации. Стоимость его переноса составляет около миллиона рублей. Единственное, что может сделать администрация – предупредить водителей и поставить специальные знаки», - сообщили в ведомстве.

Кто ответит, если из-за стоба произойдет ДТП? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В пресс-службе ГУ ГИБДД по Нижегородской области рассказали, кто будет ответственным, если из-за аварии пострадает автомобиль человека:

«Разумеется, за любое ДТП, которое произойдет из-за этого столба, будет отвечать компания, которая прокладывала дорогу, и тот, кто ее принимал. Такая ситуация абсолютно недопустима. После проверки ГИБДД может потребовать от тех сторон, которые занимались введением в эксплуатацию дороги, убрать столб, который создает угрозу жизни водителей», - сообщили в ведомстве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости