Нижегородские активисты начали борьбу с ямами на дорогах

Горожане, вооружившись белой краской и валиками, устраивают ночные рейды

Ямы на дорогах Нижнего Новгорода продолжают беспокоить нижегородцев. Местные автолюбители уже несколько лет устраивают специальные рейды, направленные на поиск ям. 

В четверг, 2 июня, нижегородские активисты вновь начали охоту на дорожные ямы. Горожане обводят ямы белой светящейся краской, тем самым предупреждая водителей и обращая внимание дорожников.

Движение существует в Нижнем Новгороде уже несколько лет, за которые был обнаружен не один десяток ям, и, возможно, спасено несколько машин. Журналист «Pro Города» пообщался с активистом движения Алексеем Смирновым, который подробнее рассказал о деятельности движения:

«Такие рейды совершаются силами активистов сообщества "ЯМ.NET". Нам не безразлично состояние дорог в Нижнем Новгороде и безопасность автомобилей. На первый рейд в этом году приехало всего 4 человека, это катастрофически мало. К нам может присоединиться абсолютно каждый. Будь то участие в рейдах, или просто обращение к дорожникам. Обведение ям светящейся белой краской помогает водителям увидеть их издалека, а также обратить на них внимание дорожников», - рассказывает Алексей.

На вопрос о том, исчезнут ли когда-нибудь ямы на дорогах Нижнего Новгорода, Алексей ответил, что через несколько лет, возможно, такое и случится:

«Я думаю, что к домашнему чемпионату мира по футболу и 800-летию города главные нижегородские дороги будут приведены в отличное состояние», - рассуждает горожанин. 

А вы часто сталкиваетесь с плохими дорогами в городе? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В пресс-службе ГИБДД прокомментировали такую инициативу горожан:

«С одной стороны, они делают хорошее и благое дело, уберегая граждан от повреждений автомобиля. А с другой, незаконно наносят разметку на дорогу. Каждая ситуация требует отдельного рассмотрения для того, чтобы определить законность подобных действий», - сообщили в ведомстве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости