Сотрудник ДПС незаконно эвакуировал машину нижегородца

Инспектор ГИБДД даже не удосужился заполнить необходимые бумаги

В Нижегородской области машину местного жителя эвакуировали в его присутствии. 

Во вторник, 25 мая, в Дзержинске сотрудник ДПС эвакуировал машину местного жителя в его присутствии, несмотря на то, что это запрещено законом.

Дзержинских автолюбителей сильно возмутило поведение сотрудника ГИБДД. Машина стояла на месте, предназначенном для инвалидов, и водитель был согласен со штрафом в 5000 рублей, который полагается за это нарушение.

Как рассказывает очевидец происшествия Эдуард Пузырев, у сотрудника ДПС даже не было необходимых документов:

«Перед тем, как забирать автомобиль, сотрудник ДПС должен заполнить специальный бланк. Однако владелец машины никаких документов не увидел, эвакуатор просто увез его автомобиль. Самое главное в этой ситуации – полная незаконность эвакуации. В присутствии владельца забирать автомобиль запрещено, а его все-таки увезли.  За парковку на месте для инвалидов положен штраф в 5000 рублей, и владелец машины был согласен его заплатить», - рассказывает Эдуард.

А вы когда-нибудь обращались в ГИБДД? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В ГУ ГИБДД по Нижегородской области прокомментировали произошедшее:

«Машину имели право увезти, если эвакуатор уже тронулся с места. Если же водитель успел добраться до автомобиля, то его должны были вернуть на место. В этой ситуации нужно разбираться. Если мужчина считает, что были нарушены его права, и при этом есть свидетели, то он может обжаловать это решение», - сообщил представитель ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости