Нижегородцу, избивавшему полицейских на камеру, грозит тюрьма

Мужчина сам попросил друзей снять поступок на видео

Нижегородец, напавший на полицейских, может отправиться в тюрьму на пять лет или заплатить огромный штраф.

Ранее мы писали, что в Балахне полицейские задержали нижегородца, который набросился на патрульную машину ГИБДД, а потом затеял драку с полицейскими. На видеозаписи видно, что мужчина убегает от правоохранителей, однако мы выяснили, что его все же поймали, а материалы направили в следственный комитет.

В пятницу, 20 мая, мы обратились в Балахнинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Нижегородской области. Там журналисту «Pro Города» рассказали, что мужчина находится на свободе и дожидается результатов расследования.

- Пока о возбуждении уголовного дела говорить рано — ведется следствие, однако нижегородцу грозит обвинение по статье 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), - рассказали в ведомстве.

За этот дерзкий поступок житель Балахны может отправиться в тюрьму на 5 лет, либо заплатить огромный штраф.

Напомним, что на просторах Интернета появилась видеозапись, на которой мужчина избивал патрульную машину ГИБДД и полицейских. Нижегородец подошел к автомобилю, ударил в стекло и сломал зеркало заднего вида. Автор видео был крайне удивлен поступком своего знакомого.

Как вы считаете, справедливо ли отправлять человека в тюрьму за такие поступки? Пишите ответ в комментариях под новостью. 

- Я первый раз такое вижу! - говорит голос за кадром. - Я в шоке! Он сказал "включай камеру" и пошел!

Полицейские задержали нападавшего, после чего доставили в отдел полиции. Сейчас нарушитель не задержан и ждет результатов расследования на свободе. 

Кстати
Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в "Pro Город", звоните: 291-31-50; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость"

...

  • 0

Популярное

Последние новости