ДТП в Нижнем Новгороде: мотоциклист влетел вместе с пассажиром в стоящий фургон

Авария произошла из-за невнимательности

ДТП в Нижнем Новгороде: мотоциклист влетел вместе с пассажиром в стоящий фургон. Авария произошла из-за невнимательности.

Во вторник, 17 мая, в аварии в Нижнем Новгороде пострадал мотоциклист и его пассажир. От сильных травм нижегородцев спасли шлемы. По словам очевидцев, байкер не успел затормозить перед остановившимся фургоном «Фиат». От удара мотоциклиста и его пассажира отбросило на «Ладу». Нижегородец Андрей Мохов рассказал журналисту «Pro Города» подробности аварии.

«Проезжал мимо, когда они столкнулись. Водитель мотоцикла слишком близко подъехал к «Фиату», когда фургон затормозил. Байкер был с пассажиром — два молодых парня. От удара их «завалило» на «Ладу Гранту», которая ехала в соседней полосе», - рассказал очевидец Андрей Мохов.

Пострадавших мотоциклистов осмотрели очевидцы и вызвали скорую. Медики доставили пострадавших в 39 больницу, где им была оказана помощь. 

В пресс-службе ГИБДД журналисту «Pro Города» сообщили о причинах аварии.

«Столкновение произошло по вине мотоциклиста: он не выбрал безопасную дистанцию и врезался в автомобиль "Фиат". Стоит отметить, что стаж вождения байкера — 13 лет. Пассажир получил перелом ключицы, а водитель мотоцикла - закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и ушиб шеи», - рассказали в ведомстве.

Что вы об этом ​думаете? Пишите в комментариях под новостью.

Отметим, что байкеры были в шлемах, что возможно, спасло их от более сильных травм. 

Кстати
Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в "Pro Город", звоните: 291-31-50; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость"

...

  • 0

Популярное

Последние новости