Нижегородских депутатов, попавшихся на пьянстве, будут лишать иммунитета

Поправки внесены в Госдуму

Нижегородских прокуроров и депутатов, попавшихся на пьянстве будут лишать иммунитета. Появились подробности.

На днях Госдума России внесли новые поправки в КоАП. Теперь судей, прокуроров, депутатов и других лиц, имеющих иммунитет из-за своего положения, будут отправлять на медосвидетельствование, как и обычных нижегородских водителей.

Как сообщает RT, этот законопроект подготовил Вячеслав Лысаков, первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству.

Поправки, если законопроект примут, внесут в статью под названием «Принцип равенства перед законом». В ней говорится о том, что все нарушители равны перед законом вне зависимости от своего служебного положения. Однако там также указывается, что судьи, прокуроры, следователи и депутаты пользуются особыми условиями.

А вы за принятие поправок? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Если закон вступил в силу, то нижегородских судей или следователей, попавшихся сотрудникам ГИБДД в пьяном виде, будут наказывать так же, как и рядовых граждан.

Стоит отметить, что в Генпрокуратуре этот законопроект не поддерживают. Ведомство считает, что новые поправки могут дать госавтоинспекции способ давления на представителей власти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости