Вопрос-ответ: "Как добираться с работы, если общественный транспорт уже не ходит?"

Специалисты прокомментировали ситуацию

Вопрос-ответ: "Как добираться с работы, если общественный транспорт уже не ходит?" Специалисты прокомментировали ситуацию.

Хорошо, когда у вас нормированный рабочий график, удобные условия проезда по маршруту "дом-работа-дом" и оплачиваемые командировки. А что делать, если работаете вы допоздна, а добираться до дома вам приходится на чем повезет, плюс ко всему за свой счет?

В пятницу, 13 мая, нижегородка Мария Дрыхлова обратилась в редакцию портала ProGorodNN с вопросом: "Как нижегородцам, работающим до 22:00, добираться до дома, если общественный транспорт заканчивает последние рейсы в 21:30?"

Журналист "Pro Города" узнала в пресс-службе городской администрации, как быть нижегородцам и куда обращаться за помощью.

"Городской общественный транспорт не может ходить круглосуточно. Существует определенное установленное расписание. Если график нижегородцев ненормирован, или же они работают во вторую смену, то об этом должен позаботиться их работодатель и организовать развоз. Так делают почти во всех фирмах и организациях", - прокомментировали в администрации.

Нижегородский юрист Галина Мифтахова подтвердила слова администрации о том, что работодатель должен создавать комфортные условия для своих сотрудников.

А как вы добираетесь домой с работы? Оставьте комментарий под новостью.

"Если у работника существует такая проблема, то он должен обращаться с вопросом к своему нанимателю. Во всех организациях, где начальство заинтересовано в положительных результатах и создании комфортных условий для персонала, предусмотрен развоз сотрудников. Все это происходит внутри организации и осуществляется по личному усмотрению начальства", - уточнила юрист.

Следите за самыми интересными и актуальными новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости