Вопрос-ответ: «Как будет работать реверсивное движение на Борском мосту?»

В ГИБДД рассказали, когда можно проехать без пробок

Вопрос-ответ: «Как будет работать реверсивное движение на Борском мосту?». В ГИБДД рассказали, когда можно проехать без пробок. 

На календаре четверг, 12 мая, в Нижнем Новгороде устоялась теплая, по-настоящему летняя погода. Несмотря на кратковременные дожди, тысячи нижегородцев отправятся на выходные за пределы города. Единственное, что всегда беспокоило горожан — бесконечные пробки, в которых приходится стоять по несколько часов.

Автомобилисты задаются вопросом, каким в 2016 году будет график реверсивного движения на Борском мосту? Нижегородец Алексей Мартынов уже испытал на себе все "прелести" летних пробок. 

«Провел в пробке по дороге на дачу больше 5 часов. Очень бы хотелось узнать, когда лучше ехать из города и когда возвращаться, чтобы не проводить в пробке несколько часов», - спросил Алексей Мартынов.

Журналист «Pro Города» узнал в пресс-службе ГИБДД, будет ли в этом году введен график борского реверса.

Что бы вы хотели узнать? Пишите об этом в комментариях под новостью.

«В этом году графика не будет. Мы намерены наблюдать за плотностью движения и по-необходимости вводить реверсивное движение, как из города, так и в город. Стоит отметить, что заторы на дорогах возникают по ряду причин, таким например, как погодные условия или ДТП. Поэтому такой способ реверса будет удобен для автомобилистов», - рассказали в ведомстве. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости