Опубликованы правила пользования платной парковкой в Нижнем Новгороде

Несогласных ждут штрафы

Опубликованы правила пользования платной парковкой в Нижнем Новгороде. Местные автолюбители готовы платить, чтобы ставить свою машину с комфортом.

В пятницу, 6 мая, стало известно, что за первые 20 дней работы платной парковки в Нижнем Новгороде на улице Рождественской 515 автолюбителей заплатили за стоянку. Благодаря этому бюджет Нижнего Новгорода получил 14 896 рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, большинство водителей оплачивают парковку с помощью банковской карты или парковочной карты через специально установленный паркомат. Следующий по популярности способ оплаты — через СМС. И меньше всего нижегородцев готовы расставаться с деньгами с помощью специального приложения.

Где, когда и сколько

Напомним, первая в Нижнем Новгороде платная парковка, рассчитанная на 301 место, открылась на улице Рождественской 14 апреля. Чтобы поставить свою машину, автолюбителю придется заплатить 20 рублей за час стоянки.

Кстати, если нижегородец все же решит оставить автомобиль на платной стоянке, то расплатиться ему необходимо в течение 15 минут. Для тех, кто с деньгами расставаться не хочет, предусмотрен штраф от 1000 до 2000 рублей. Чтобы правила не нарушались, стоянка оборудована камерами слежения и видеофиксации.

Где парковаться бесплатно

Для тех, кто с «кровными» расставаться не хочет, тоже есть выход: недалеко от платного паркинга есть места, где машину можно поставить безвозмездно:

  • 25 автомобилей «влезет» в участок от переулка Вахитова до переулка Нагорного на Нижневолжской набережной.
  • 70 машин поместится возле дома 21 «А» на Нижневолжской набережной.
  • 100 автолюбителей смогут припарковаться на участке от переулка Кожевенного до катера «Герой».

Когда можно не платить

А вы готовы платить за парковку? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Для нижегородцев с ограниченными возможностями парковка бесплатная. Для них отведено 30 мест.

Кроме того, в выходные, праздники, а также в будние дни с восьми вечера до восьми утра бесплатной стоянка становится для всех.

...

  • 0

Популярное

Последние новости