Массовое ДТП с участием иномарок: 17 нижегородцев пострадали, один погиб

Авария парализовала движение в центре города

Массовое ДТП с участием иномарок: 17 нижегородцев пострадали, один погиб. Авария парализовала движение в центре города.

В четверг, 5 мая, в самом центре Нижнего Новгорода произошло страшное ДТП c участием иномарок. По предварительным данным, в аварии уже погиб один человек, судьба 17 пострадавших пока неизвестна.

Водитель  «Дэу Нексия» обгонял поток по трамвайным путям на огромной скорости, наперерез ему вылетел внедорожник "БМВ".  От столкновения с "БМВ"  «Дэу Нексия» вылетела на встречную полосу и протаранила "ПАЗ" с пассажирами, который столкнулся с автобусом "ЛИАЗ". Массовая авария произошла на глазах у Олега Тарасова, который ехал прямо за несущейся «Дэу».

«Понять, что случилось, было просто нереально: столбы дыма, пыли, повсюду кровь. «Дэу Нексия» влетела в автобус на огромной скорости. Из «ПАЗика» сразу начали выбегать люди, кто куда... У кого-то были сломаны руки, разбиты лица, одного человека вынесли из автобуса на руках, - рассказал Олег Тарасов. - Водителя «Дэу» сначала не заметил, а когда увидел его труп, то мне стало плохо. Описать словами это нереально».

Спустя несколько минут на место примчалось несколько машин скорой: оказали первую помощь пострадавшим и стали увозить людей с тяжелыми травмами в больницу. Одним из первых на помощь пострадавшим бросился очевидец аварии Иван Хамаев.

«Люди были шокированы. Я помог нескольким, усадил на бордюр, чтобы они смогли прийти в себя. Скорые увозили людей одного за другим. Тут же на место начали приезжать спецслужбы», - рассказал нижегородец Иван Хамаев.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области журналисту «Pro Города» рассказали подробности:

Как вы считаете, кто виноват в этой автокатастрофе? Пишите в комментариях под новостью.

- На место столкновения шести автомобилей прибыли подразделения ГУ МЧС России по Нижегородской области. Всего 33 человека и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России – 14 человек и 4 единицы. Пожарные подразделения произвели смыв топлива с проезжей части во избежание загорания, - сообщили в ведомстве. - Спасатели аварийно-спасательного отряда Нижегородской области деблокировали пострадавшего из поврежденного легкового автомобиля с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Сейчас на месте работают сотрудники ГИБДД, МЧС, медицины катастроф, а также психолог ГУ МЧС России по Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости