В Нижнем Новгороде появился автомобиль, как у папы Децла

В России их можно пересчитать по пальцам

В Нижнем Новгороде появился автомобиль, как у папы Децла. В России их можно пересчитать по пальцам. Стали известны подробности.

Недавно на дорогах Нижнего Новгорода был замечен очень редкий автомобиль. Благодаря необычным формам и яркому цвету, а также уникальности он резко выделяется на общем фоне автомобилей города. Нижегородцы сразу заметили это чудо техники и выложили фотографии в соцсети с вопросом: "Что же это за автомобиль?"

Справка.
Как сообщается в свободной энциклопедии "Википедии", Plymouth Prowler — родстер, выполненный в ретро стиле от американского автоконцерна Chrysler Corporation. Производился небольшими сериями в 1997 году и с 1999 по 2002 годы.

Пост с фотографией в соцсетях сразу вызвал ажиотаж и бурное обсуждение автолюбителей.

"Ничего себе! Он есть в Нижнем Новгороде! Никогда бы не подумал, что увижу здесь подобную машину", - написал Антон Камаев.

Журналист портала ProGorodNN пообщался с соорганизатором первого нижегородского автомобильного клуба "Exotic`52" и выяснил, насколько это редкий автомобиль и можно ли его приобрести в Нижнем Новгороде. 

"Это автомобиль Plymouth Prowler. Его ориентировочная стоимость 3-4 миллиона рублей. Сейчас его уже нельзя купить нигде, тем более в Нижнем Новгороде, потому что он давно не выпускается. Найти его можно, наверное, только в частной коллекции. Этот автомобиль появился в нашем городе недавно. У них вообще очень малый тираж был по выпуску, так что их и в мире-то мало, а в России, наверное, не больше 20 штук. Подобный автомобиль был у Александра Толмацкого (папа хип-хоп исполнителя Кирилла Толмацкого (Децла)", - уточнил Роман Фияксель.

Нижегородский юрист прокомментировал ситуацию с номерами автомобиля, которые не похожи на стандартные госномера.

"Автомобиль ездит по городу с транзитными регистрационными номерами, а значит, он недавно привезен из-за границы", - уточнил специалист. 

Какие автомобили вы предпочитаете? Оставьте комментарий под новостью.

Отметим, на автомобильных сайтах говорится, что средняя стоимость такой машины составляет 4 миллиона 300 тысяч рублей.

Кстати
Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в "Pro Город", звоните: 291-31-50; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

...

  • 0

Популярное

Последние новости