В Нижнем Новгороде авария парализовала движение на Московском шоссе

Причиной ДТП могла стать неопытность одного из водителей

В Нижнем Новгороде авария парализовала движение на Московском шоссе. Причиной ДТП могла стать неопытность одного из водителей.

В среду, 4 мая, в Нижнем Новгороде фура и троллейбус полностью перекрыли дорогу на Московском шоссе. По словам очевидцев аварии, за рулем троллейбуса находился неопытный водитель, который и стал виновником аварии.

- Они заняли все три полосы и перекрыли дорогу. Водителям других машин приходилось либо ждать, когда они разъедутся, либо разворачиваться и искать объезд. Даже в вечернее время начала собираться пробка, - сообщил очевидец аварии Антон Поленов.

Другие свидетели опубликовали в социальной сети «ВКонтакте» фотографии аварии. Стоит отметить, что на фото отчетливо видна надпись на борту троллейбуса: «Учебный». Возможно, большие габариты общественного транспорта и сыграли злую шутку с его водителем, который, в силу отсутствия опыта, не смог предугадать опасность столкновения.

Как вы считаете, могли ли водители избежать аварии? Пишите в комментариях под новостью.

Мы обратились за подробностями аварии в отдел пропаганды безопасности дорожного движения и орг-аналитической работы УГИБДД ГУ МВД России 
по Нижегородской области, однако там журналисту «Pro Города» сообщили, что информации по этому ДТП к ним не поступало. 

Кстати
Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в "Pro Город", звоните: 291-31-50; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость"

...

  • 0

Популярное

Последние новости