Нижегородцы остановили дорожную "реку" оригинальным способом

Жители спасали свои дома

Чтобы спасти свои дома, нижегородцы решили остановить "реку" на дороге оригинальным способом. Появились подробности.

В воскресенье, 24 апреля, жители поселка Сортировка перекрыли дорогу, не позволяя машинам двигаться дальше. Люди возвели баррикады, из-за которых автолюбителям приходилось искать другой путь.

Подобные действия помогли нижегородцам привлечь внимание к тому, что с улицы Ухтомского не откачивают воду, которая подтапливает их дома.

Один из очевидцев описал ситуацию:

«Дома людей затоплены, и если по этому морю проезжает машина или автобус, то вода в домах поднимается. Протест был направлен на то, чтобы начали откачивать воду. А тут еще и ямы под водой, так что и автомобилистам нелегко приходится».

«Жители поселка начали показывать, что дома затоплены. В таких жилищах линолеум даже поднимался! Уже пару дней воду откачивают и постепенно возобновляют движение».

Произошедшее прокомментировали в пресс-службе администрации Канавинского района:

А как вы относитесь к данной ситуации? Оставляйте свои комментарии под новостью.

«Дорога была перекрыта в связи с тем, что по ней невозможно ездить. Для автомобилей и общественного транспорта был организован путь по соседней улице. Вышедшие жители обращали внимание на то, что вода не только мешает движению, но и подтапливает дома. Сейчас круглосуточно ведутся работы по ее откачке. Стараемся разобраться не только с дорогой, но и с участками."

...

  • 0

Популярное

Последние новости