В Нижнем Новгороде за автомобилистами стали наблюдать новые камеры

Штрафов станет еще больше

В Нижнем Новгороде за автомобилистами стали наблюдать новые камеры. Штрафов станет еще больше. Появились подробности.

В пятницу, 15 апреля, в редакцию портала ProgorodNN обратился нижегородец с новостью о том, что в Нижнем Новгороде устанавливают новые камеры фотовидеофиксации, которые могут значительно усложнить жизнь нижегородским водителям.

Наш читатель Максим Климец рассказал журналисту ProgorodNN, что камеры под названием «Вокорд Циклоп» способны фиксировать до 15 видов правонарушений.

- Эти радары могут зафиксировать такие нарушения, как превышение скорости, выезд на встречную полосу движения, остановку в неположенном месте, не пристегнутый ремень безопасности или даже если вы не пропустили пешехода, - рассказал Максим Климец.

По словам мужчины, камеры уже установили на Комсомольском шоссе, на улице Новикова прибоя, на Канавинском мосту, на проспекте Гагарина, на Московском шоссе и на улице Ларина.

- В рамках развития системы фотовидеофиксации планируется установка 75 комплексов на территории Нижегородской области, в состав которых входят комплексы «Вокорд Циклоп», - сообщили в ГКУ НО "Центр безопасности дорожного движения". - Установленные комплексы будут фиксировать нарушение скоростного режима, запрещенные поворот или разворот, выезд на встречную полосу движения, выезд на полосу для общественного транспорта.

А вы уже видели новые камеры на дорогах? Пишите об этом в комментариях.

Пока не сообщается, где именно будут установлены новые комплексы.

Кстати
Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в "Pro Город", звоните: 291-31-50; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

...

  • 0

Популярное

Последние новости