Нижегородские скорые обяжут приезжать на вызов за определенный промежуток времени

С 1 июля в России вступают в силу новые требования

Нижегородские скорые обяжут успевать доезжать до больных за определенный промежуток времени. Стали известны подробности.

В пятницу, 15 апреля, стало известно, что с 1 июля в России вступают в силу новые требования к бригадам скорой помощи. Нижегородских медиков обяжут доезжать до пациента всего за 20 минут.

Как сообщает «Российская газета», соответствующие поправки приняли на Съезде Национальной Медицинской Палаты. Главное нововведение — в правилах теперь прописано время, за которое скорая обязана добраться до больного. При этом, ведется разговор о том, чтобы начать жестче наказывать водителей, которые мешают карете скорой добраться до места.

Также изменится «начинка» скорых: из машин уберут лишнее оборудование. А чем комплектовать автомобиль будут решать регионы на местах в зависимости от потребностей того или иного населенного пункта и квалификации персонала.

Таким образом, в Нижнем Новгороде могут появиться профильные бригады: автомобили будут подготовлены для той или иной категории больных.

А вам нравятся такие изменения? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Изменения коснуться и состава бригады скорой помощи. На съезде решили отказаться от фельдшеров-водителей и санитаров-водителей, однако приветствовали предложение ввести в коллектив карет медицинских сестер. Планируется, что это привлечет к работе учащихся вузов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости