Вертолет нижегородских священнослужителей припарковался на трассе и заморозил движение

Видео "взорвало" Интернет

Интернет «взорвало» видео, снятое в Богородском районе Нижегородской области. Некие люди перекрыли трассу, чтобы посадить вертолет. Стали известны подробности.

Во вторник, 12 апреля, в Интернет было выложено видео, снятое на нижегородской дороге. В Богородском районе две машины перекрыли трассу, чтобы посадить вертолет. Действие длилось всего несколько минут, однако, как сообщают очевидцы, на двухполосной дороге уже успела образоваться пробка.

Как видно на записи, из машины вышли священники, попрощались, а после один из них вернулся в вертолет. Тут же транспортное средство поднялось в воздух и улетело.

Русскоязычные зрители со всего мира обсуждают в Интернете это происшествие. По мнению нижегородцев, на видеозаписи запечатлен один из служителей Оранского Богородицкого монастыря, который расположен недалеко от места происшествия.

Как уточнил информированный источник:

«На видеорегистратор водитель засняли вертолет ROBINSON R-44. Он принадлежит Нижегородской епархии".

Кстати, транспортная прокуратура Нижегородской области уже занялась расследованием этого происшествия:

«Предметом проверки стали вопросы соблюдения законности использования воздушного пространства и законодательства о безопасности полетов», - уточнили в ведомстве.

Стоит отметить, что богородская трасса была перекрыта днем, 9 апреля. И полет был вполне законный — он был утвержден  Московским зональным центром ОрВД.

Вертолет должен был пролететь по маршруту Гребной канал (Нижний Новгород) – село  Оранки Богородского района – Гребной канал (Нижний Новгород).

Кстати, расстояние между этими двумя пунктами составляет 61 километр. На машине его можно преодолеть за один час 35 минут.

А что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В госавтоинспекции прокомментировали произошедшее:

«Назвать этот случай дорожно-транспортным происшествием нельзя. Пилота вертолета тут не накажешь. А вот машины, которые перекрыли трассу, уже стоят внимания. Сейчас по этому факту ведется проверка».

Следите за развитием событий на ProGorodNN.

...

  • 0

Популярное

Последние новости