В Нижегородской области водитель легковушки чудом не сбил выбежавшего на дорогу мальчика

Этот случай попал на видеокамеры автомобилистов

В Нижегородской области водитель легковушки чудом не сбил выбежавшего на дорогу мальчика. Этот случай попал на видеокамеры автомобилистов.

В четверг, 7 апреля, в Нижегородской области чуть не произошла трагедия. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил очевидец происшествия.

В городе Саров Нижегородской области автомобиль едва не сбил ребенка.

"Я шел по тротуару и увидел, что школьник рванул через дорогу не там, где нужно. У меня даже сердце сжалось при виде этого! Повезло, что водитель успел затормозить, - поделился очевидец. - В этом месте нет никаких знаков и пешеходных переходов. Автомобилисты в этом месте часто не соблюдают скоростной режим".

В соцсетях появилось видео с места происшествия с регистратора водителя, который едва не сбил ребенка. На кадрах ролика отчетливо видно, что ребенок появился неожиданно из-за стоящих на обочине машин. 

Напомним, что в Нижегородской области и в столице региона каждый день происходят аварии с участием детей. Некоторые из них заканчиваются летальным исходом. Уважаемые родители, следите за своими детьми и научите их правилам поведения на дороге.

Как вы думаете, как предотвратить аварии с участием детей? Оставьте комментарий под новостью.

"За прошедшие сутки всего в Нижегородской области зарегистрировано 12 ДТП, в которых 20 человек получили ранения и 5 ДТП в Нижнем Новгороде, в которых 6 человек получили ранения. В этих происшествиях пострадали и дети", - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости