Нижегородские богатыри выносят автомобили из ям голыми руками

На московском вокзале машина провалилась в открытый люк

Нижегородские богатыри выносят автомобили из ям голыми руками. На Московском вокзале машина провалилась в открытый люк. 

С приходом весны в Нижний Новгород на дорогах образовалось множество ям, которые поджидают автомобилистов в самых неожиданных местах. Однако не только ямы грозят водителям на дороге.

В понедельник, 4 апреля, в Нижнем Новгороде автомобилист на ВАЗовской легковушке угодил колесом в открытый канализационный люк. Продолжить движение автомобиль не смог, и водитель не нашел другого способа, кроме как попросить прохожих перенести его машину. Семеро мужчин приподняли автомобиль и вызволили легковушку из западни.

- Мужики сами вытаскивают своих ласточек из подземелья Нижнего, - с таким комментарием опубликовали видеозапись в социальной сети «ВКонтакте» пользователи, - все случилось в районе Московского вокзала.

Нижегородский юрист рассказал, что должны делать автомобилисты в таких ситуациях.

Что бы вы сделали на месте водителя? Пишите в комментариях под новостью.

- Согласно законодательству, не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2 сантиметров. В этом случае крышки люка нет вовсе, поэтому можно смело обращаться в суд за возмещением вреда, нанесенного автомобилю, - сообщила юрист Галина Мифтахова. - Для этого необходимо вызвать ГИБДД, записать данные очевидцев, сфотографировать повреждения автомобиля. После составления протокола можно обращаться в суд, а также провести независимую экспертизу, которая оценит принесенный вам ущерб. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости