В Нижнем Новгороде водитель эвакуатора паркуется на "зебре", чтобы поспать

Нарушение заметили прохожие

В Нижнем Новгороде водитель эвакуатора паркуется на "зебре", чтобы поспать. Нарушение заметили прохожие.

Практически каждый нижегородский автомобилист хоть раз попадал в ситуацию, когда его автомобиль увозили на штрафстоянку: заходишь в магазин за покупками на 5 минут, а когда возвращаешься — автомобиля и след простыл. Конечно, мы не оправдываем тех, кто нарушает правила дорожного движения, однако сами водители эвакуаторов зачастую забывают о том, что и они обязаны соблюдать ПДД.

Один из таких случаев произошел на улице Звездинка. По словам нижегородки, разместившей фотографию в соцсети «Фейсбук», водитель эвакуатора ежедневно останавливает свой автомобиль на пешеходном переходе и...ложится спать.

- Я каждый день возвращаюсь домой по этой дороге и вижу такую картину: прямо на пешеходном переходе стоит эвакуатор со спящим водителем, а по Звездинке кругами «шныряет» машина ГИБДД в поиске очередной жертвы, - написала в социальной сети Юлиана Жеденко. - Для них что, законы не писаны? Или, простите за тавтологию, надо вызывать эвакуатор, чтобы эвакуировать эвакуатор?

Вот и получается, что те, кто призван предотвращать нарушения, сами их и совершают. Однако наказать нерадивого эвакуаторщика можно. Юрист Галина Мифтахова рассказала, как поступать, если вы увидели нарушение правил дорожного движения.

А вы часто видите, как эвакуаторы нарушают ПДД? Пишите в комментариях под новостью.

- Зафиксировать нарушение можно двумя способами: фото или видеофиксация. На записях обязательно должны быть видны номерные знаки и факт самого нарушения. Также необходимо записать время и место. После этого можно обращаться в ГИБДД. В сообщении необходимо указать дату, время и место нарушения,  данные автомобиля(номера, марка и модель), пункт правил, который был нарушен, и статья КоАП, предусматривающая наказание, - рассказала Галина Мифтахова.
 

В ГИБДД рассказали, что в таких ситуациях можно оставить свое обращение о нарушении на официальном сайте госавтоинспекции. Стражи порядка проведут проверку, по результатам которой будет принято решение. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости