МЧС признало нижегородское метро небезопасным для пассажиров

В ходе проверки выявлено около 30 серьезных нарушений

Пассажиры нижегородского метрополитена не защищены от пожаров и терактов в должной степени. Об этом сообщает  пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В ходе проверки представители МЧС выявили около 30 серьезных нарушений пожарной безопасности. Автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения управления эвакуацией на станциях Автозаводской линии метро не соответствует нормативам.

Также на станциях "Горьковская", "Автозаводская", "Кировская", "Пролетарская", "Двигатель Революции", "Заречная" и "Канавинская" обнаружены помещения, не защищенные автоматической пожарной сигнализацией. Кроме того, вентиляция в подземке не отключается при срабатывании пожарной сигнализации, а при ЧП это поспособствует распространению огня.

Также сотрудники МЧС обнаружили, что уровень звука громкоговорителей на объектах метро слишком слаб, а это значит, что при возникновении опасности оповестить и эвакуировать людей вовремя не получится.

Как вы думаете, успеют ли устранить все недочеты в метро к 2018 году? Оставьте комментарий под новостью.

Результаты проверки направлены директору департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Александру Таланину с требованием устранить все нарушения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости