Нижегородский школьник попался с миллионами и оружием на элитной иномарке

Полицейские были в шоке от дерзости малолетнего задержанного

Нижегородский школьник попался с миллионами и оружием на элитной иномарке. Полицейские были в шоке от дерзости малолетнего задержанного.

Нередко сотрудникам госавтоинспекции приходится сталкиваться с неординарными случаями на дороге. Автомобилисты за рулем дорогих иномарок наиболее часто попадают в поле зрения инспекторов из-за своего дерзкого поведения на дорогах, так же, как иногда не брезгуют слегка «принять на грудь» перед поездкой. 

Один из таких прецедентов произошел в ночь с 30 на 31 марта в Нижнем Новгороде.

Подозрение. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Инфинити», поведение которого привлекло внимание инспекторов на площади Минина. Спортивная легковушка устроила на проезжей части настоящее шоу с дымом и свистом.

- Автомобиль устроил на площади так называемый дрифт. Причем он несколько раз пересекал сплошную линию разметки, что уже грозит лишением прав на срок от 4 месяцев, - рассказал инспектор ГИБДД Виталий Кротов.

Шок. Когда сотрудники ГИБДД остановили «наглухо» затонированную иномарку, то их удивлению не было предела: в салоне иномарки инспекторы увидели школьника, который явно был не огорчен этой встречей. Прав и документов на машину у молодого человека, естественно, не оказалось, а в салоне машины присутствовал явный запах алкоголя.

- Молодой человек сообщил, что документов у него нет и не было, сказал, что сейчас позвонит отцу, и тот во всем разберется, - рассказывает инспектор.

Досмотр. Самое интересное началось, когда сотрудники госавтоинспекции решили досмотреть машину, на которой «развлекался» парень. В школьном рюкзаке полицейские обнаружили 27 миллионов рублей наличными и боевой пистолет. На вопросы полицейских молодой олигарх лишь пожимал плечами. «Не мое, говорит. И не знаю откуда», - добавил Виталий Кротов.

Группа поддержки. Вскоре на подмогу парню подоспели родители, которые рассказали о трудной семейной ситуации, по причине которой мальчик пошел на этот поступок.

- Он учится в девятом классе. Вчера ему поставили двойку по математике и я его отругал, - рассказал отец молодого «шумахера». - Он взял деньги и машину, а после скрылся. Мы всю ночь его ищем! Простите хулигана.

А вы ругаете детей за плохие оценки? Пишите в комментариях под новостью.

Сейчас на молодого гонщика составлено несколько протоколов о нарушениях, деньги отдали отцу, а пистолет был изъят для проверки. Теперь его родителям предстоит не только заплатить штраф, но и побеседовать с социальными службами.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости