Дальнобойщики встали в пробку под Нижним Новгородом в день визита Путина

Горожане недовольны ситуацией

Дальнобойщики встали в пробку под Нижним Новгородом в день визита Путина. Горожане недовольны ситуацией. Стали известны подробности.

Во вторник, 29 марта, в Нижний Новгород с деловым визитом приезжал Владимир Путин. Президент проехал по дорогам города, осмотрел новое здание аэропорта "Стригино", отстроенное к ЧМ-2018, посетил Завод 70-летия Победы, входящий в концерн "Алмаз-Антей". Главной целью посещения Нижнего Новгорода стало совещание по военно-техническому сотрудничеству.

Перед его приездом коммунальные службы в срочном порядке приводили город в достойный вид: чистили дороги, эвакуировали неправильно припаркованные автомобили. Сотрудники ГИБДД дежурили на каждом перекрестке и на всех постах.

Жители города и области остались недовольны ситуацией на дорогах, связанной с приездом главы государства - огромные пробки в некоторых районах заставили жителей постоять по пути с работы. Движение всего грузового транспорта в радиусе нескольких десятков километров от аэропорта было ограничено, а из-за них создался огромный затор как в городе, так и на трассе.

"Вчера в городе и за его пределами было много фур! Со стороны Москвы, в поселке Золино, все фуры отправляли в сторону Ильиногорска, чтобы они Володарским районом ехали", - поделился Артем Калашников.

На Машиностроительный завод из аэропорта "Стригино" и обратно президента везли по Южному обходу и Московскому шоссе, через поселок Строителей, поэтому движение на этих трассах на некоторое время было перекрыто для всех.

Вы хотели бы лично пообщаться с президентом? Оставьте комментарий под новостью.

"Все наши сотрудники, находящиеся на постах, перекрестках и других участках дороги, всегда дежурят таким образом. С приездом президента это никак не связано, мы стараемся следить за ситуацией на дорогах Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также не допускать происшествий и нарушений", - уточнили в пресс-службе ГИБДД по Нижегородской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости