Гонки на дорогах Дзержинска привели к гибели девушки: тело отбросило на 20 метров

Устанавливаются подробности произошедшего

Гонки на дорогах Дзержинска привели к гибели девушки: тело отбросило на 20 метров. Устанавливаются подробности произошедшего.

В понедельник, 21 марта, в Дзержинске Нижегородской области на пешеходном переходе сбили женщину. Ее тело от удара отбросило на 20 метров от перехода. Как стало известно от очевидцев, водитель автомобиля "Киа" утроил гонки на дороге с другой машиной и не заметил человека на пешеходном переходе. 

"На тот момент уличного освещения не было и автомобиль несся в темноте. Я стояла на остановке и видела, как две машины соревнуются между собой. Когда девушка только начала переходить дорогу, машины были далеко и неслись на огромной скорости, она была примерно посередине дороги, когда ее сшибли. У водителя не получилось затормозить, а водитель второй машины притормозил, посмотрел и уехал. Мне показалось, что девушка просто растерялась в этот момент, или думала, что успеет перейти", - поделилась свидетельница происшествия Елена Мишина.

Как рассказали другие очевидцы происшествия, тело девушки пролежало на дороге около двух часов. 

"После того как девушку сбили, сразу же приехала служба ритуальных услуг. «Скорая» и полиция подъехали позже. Когда на месте уже были сотрудники ГИБДД, девушка так и лежала на земле и ее тело не было ничем закрыто. Труп закрыли пленкой спустя час или полтора. Соболезную родственникам! Водитель даже не заметил, как сбил человека. Чем вообще он думал, куда смотрел? Такое расстояние по асфальту ее протащил. Когда приехала «скорая», она уже не дышала", - рассказал Андрей Иванов.

Местные жители сообщили, что в этом месте часто происходят аварии, так как этот участок дороги считается опасным. 

"Ужасный там переход. Все летят, как очумевшие. Очень жаль, что так произошло, и мои соболезнования родным. Но там действительно нужно останавливаться и смотреть, чтобы все машины затормозили. Дорога очень широкая, не все там тормозят", - рассказал местный житель.

В пресс-службе ГИБДД пояснили, какое наказание предусмотрено за гонки в черте города и как это предотвратить.

"К сожалению, отдельно за гонки по городу никаких наказаний не предусмотрено. Но существует ряд правил, за нарушение которых автомобилисты могут получить наказание в виде штрафа: нарушения ПДД, скоростного режима, выезд на встречную полосу и многие другие. Сейчас рассматривается вопрос о введении наказания за агрессивную езду. Критерии пока прорабатываются, поэтому это нововведение пока находится на уровне обсуждений.

Как вы думаете, как нужно наказывать таких гонщиков? Оставьте комментарий под новостью.

Если автолюбителям приспичило "погоняться", то делать это нужно либо в специальных местах, например, на гоночной трассе "Нижегородское кольцо", или же в заброшенных местах, где не могут пострадать люди", - прокомментировали в ведомстве.

Следите за информацией на сайте progorodnn.ru в нашей постоянной рубрике "Авто".

...

  • 0

Популярное

Последние новости