Нижегородца чуть не убила отвалившаяся от фасада дома штукатурка

Стало известно, как это произошло

Нижегородца чуть не убило отвалившейся от фасада дома штукатуркой. Стало известно, как это произошло. 

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 291-31-50. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В среду, 16 марта, в Нижнем Новгороде с здания упала штукатурка. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил народный корреспондент Никита Иванов, который сам чуть не оказался жертвой этого обрушения.

Происшествие случилось прямо в центре города на улице Грузинской.

"Примерно в 18.00 я проходил мимо этого здания и вдруг неожиданно сверху на меня начало что-то сыпаться. Я отскочил в сторону и в этот момент от дома отвалился здоровый кусок штукатурки. Даже представить боюсь, что было бы, если бы я не успел отбежать. А вот автомобилю, припаркованному у здания, не повезло - часть обрушившейся стены упала прямо на иномарку", - рассказал обеспокоенный горожанин.

Журналист портала ProGorodNN обратился к нижегородскому юристу и выяснил, кто должен отвечать за произошедшее и компенсировать ущерб водителю поврежденного автомобиля.

"Первым делом, нужно выяснить, кому принадлежит это здание и кто его обслуживает. После чего владелец автомобиля должен вызвать участкового, чтобы зафиксировать повреждения и со всеми подтверждающими документами обращаться к ответственному за этот дом.

С вами происходило что-нибудь подобное? Оставьте комментарий под новостью.

Жильцы этого здания могут обратиться с жалобой в компанию, которая его обслуживает, и потребовать устранить последствия и восстановить целостность нарушенной площади. Такие повреждения могут привести к разрушению покрытия и в дальнейшем представлять угрозу жизни жителей", - объяснила юрист Галина Мифтахова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости