В Нижнем Новгороде автомобили продолжают страдать от глыб льда

Горожане недовольны работой коммунальщиков

В Нижнем Новгороде автомобили продолжают страдать от глыб льда. Горожане недовольны работой коммунальщиков. Появились подробности.

В среду, 17 февраля, в Нижнем Новгороде пострадал припаркованный в одном из дворов автомобиль. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил местный житель.

По словам нижегородца, происшествие случилось в 18.00 на улице Дьяконова 18.

"Вечером, во дворе дома 19, на автомобиль с крыши упала огромная глыба льда. Все произошло около 18.00. У машины выбило задние стекла, а также остались вмятины. Хотелось бы обратиться к ЖКХ Автозаводского района и попросить их вовремя убирать снег и лед с крыш домов. На месте машины могли быть люди, которые всегда ходят этой дорогой", - поделился очевидец.

Напомним, что за текущую зиму такое происходит уже не первый раз. Достаточно часто автомобили нижегородцев стали страдать от нечищеных крыш, с которых падают глыбы льда и снега. ProGorodNN подготовил топ автомобилей, пострадавших из-за неубранных крыш.

Улица Белинского.

Выкса. Улица Нахимова.

В Семенове снег, упавший с крыши, полностью завалил припаркованный автомобиль.

В Дзержинске снег упал с крыши на стоящие рядом со зданием машины. 

Улица Горького. Упавшая глыба проломила крышу иномарки.

Саров. Снежная глыба упала с крыши прямо на проезжающий автомобиль.

Мнение специалиста

Чтобы понять, как поступать автомобилистам, попавшим в такую ситуацию, журналист портала ProGorodNN обратился к юристу Галине Мифтаховой.

Вы попадали в такие ситуации? Оставьте комментарий под статьей.

"Нужно вызвать участкового полиции, чтобы зафиксировать все повреждения. Далее следует определить, кто виноват в произошедшем и обратиться к тому, кому принадлежит эта территория или дом. Но если автомобиль припаркован в неположенном месте, то в произошедшем он может винить только себя", - объяснила юрист.

...

  • 0

Популярное

Последние новости