Нижегородская фирма по эвакуации автомобилей выставлена на продажу

Тем временем одобрен новый законопроект об изменении цен на эвакуацию

Нижегородская фирма по эвакуации автомобилей выставлена на продажу. Стали известны подробности.

Во вторник, 16 февраля, стало известно, что в Нижнем Новгороде выставлен на продажу готовый бизнес по принудительной эвакуации автомобилей. Цена вопроса - 29 миллионов рублей. Как утверждает нынешний собственник, инвестиции окупятся спустя три года.

- Это бизнес, который «не любят» нарушители ПДД, но который нужен для порядка на улицах города, - говорится в тексте объявления. - Бизнес не зависит от состояния экономики, от кризисов — количество машин в городе постоянно растет, а улицы шире не становятся.

Заманчивое предложение, если бы не одно «но»: 15 февраля Думский комитет по конституционному законодательству одобрил новый законопроект, который призван урегулировать стоимость эвакуации и запретить фирмам-эвакуаторщикам требовать деньги наперед. Согласно законопроекту, оплата будет производиться в течение 60 суток со дня эвакуации - это чревато тем, что люди просто перестанут платить за «услуги принудительного перемещения».

А вы бы купили такой бизнес? Пишите об этом в комментариях.

Если законопроект будет одобрен, то частным фирмам по эвакуации придется нелегко: задержки платежей, судебные тяжбы с неплательщиками, еще и цены могут снизить.

Впрочем, владелец уверен - бизнес имеет минимальные постоянные затраты: аренда стоянки и окладная часть фонда оплаты труда сотрудникам. Это позволяет оплачивать переменные затраты с получаемого потока денежных средств.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости