За сутки из Нижнего Новгорода вывезли более девяти тысяч кубометров снега

Основной упор сделан на Нижегородский и Советский районы

За сутки из Нижнего Новгорода вывезли более девяти тысяч кубометров снега. Основной упор сделан на Нижегородский и Советский районы. Появились подробности.

В четверг, 11 февраля и в пятницу, 12 февраля, в Нижнем Новгороде прошла уборка дорог и придомовых территорий от снега. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, за прошедшие сутки с территорий Нижнего Новгорода вывезли более 9 тысяч кубометров снега. Основной упор был сделан на расчистку Нижегородского и Советского районов.

"11 и 12 февраля в Нижнем Новгороде в ночную и дневную смены на уборке дорог и придомовых территорий города от снега было задействовано 248 и 191 единица спецтехники и 207 единиц техники домоуправляющих компаний. К работе уборочных «автопоездов» также привлекались шесть эвакуаторов, которые освобождали дороги от припаркованных на обочинах машин. Что касается людских ресурсов, то в дневную смену на уборке улиц и придомовых территорий трудились 489 дорожных рабочих и 3353 дворника, в ночь на работу выходили 146 дорожных рабочих", - сообщили в департаменте по дорожному хозяйству.

Всего за сутки было вывезено 9256 кубометров снега, на противогололедную обработку дорог израсходовано 310 тонн песко-соляной смеси и 10 тонн реагента. 

Как вы оцениваетеработу коммунальщиков в Нижнем? Делитесь комментариями под новостью.

По прогнозам Гидрометцентра, в ближайшие сутки в Нижнем Новгороде ожидается облачная погода, с мокрым снегом и гололедицей, температура воздуха в течение суток будет колебаться от -1°С до +3°С.

...

  • 0

Популярное

Последние новости