В Нижнем Новгороде маршрутка сбила двух школьниц на пешеходном переходе

Девочки получили тяжелые травмы

В Нижнем Новгороде маршрутка сбила двух школьниц на пешеходном переходе. Девочек с тяжелыми травмами увезли в больницу.

В четверг, 11 февраля, в Нижнем Новгороде водитель маршрутки сбил двух школьниц на пешеходном переходе. Девочки с тяжелыми травмами оказались в больнице. Мама одной из школьниц рассказала журналисту подробности произошедшего.

- Моя дочь с одноклассницей пошли в школу. На улице Горького они на пешеходном переходе дождались зеленого сигнала светофора и вышли на проезжую часть. В это время, нарушая ПДД, на дорогу выехала маршрутка и сбила девочек, - рассказала Елена Большакова. - По словам очевидцев, моя дочь пролетела метров 5 и упала. Потом еще автобус наехал ей на ноги. Сейчас она находится в больнице.

Женщина рассказала, что вторая девочка сильно ударилась виском. После осмотра врачей ее отпустили домой.

- У моей дочери сломана лодыжка правой ноги, вторая нога пока без диагноза, мешает сильная опухоль и не дает корректно сделать рентген, - добавила женщина. - По словам врачей, будет произведен повторный рентген и, возможно, «загипсуют» вторую ногу.

В госавтоинспекции информацию подтвердили.

- В 8.00 на улице Максима Горького, 146, водитель, управляя автобусом "Хендай", совершил наезд на двух пешеходов, переходящих проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Пострадали две ученицы 10 класса, - рассказали в ведомстве.  

Как вы считаете, какое наказание должен понести виновник ДТП? Пишите об этом в комментариях. 

Водитель автобуса сообщил, что не успел затормозить. Сразу после ДТП он перенес девочку в автобус до момента приезда скорой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости