Нижегородцы ежедневно оставляют в ямах Молитовского моста сотни тысяч рублей

А в это время власти ищут 350 миллионов на его капитальный ремонт

Нижегородцы ежедневно оставляют в ямах Молитовского моста сотни тысяч рублей. А в это время власти ищут 350 миллионов рублей на его капитальный ремонт.

Не секрет, что состояние Молитовского моста волнует каждого автомобилиста в Нижнем Новгороде. А ведь переправа, безусловно, важная: одна из основных «артерий», соединяющих заречную и верхнюю часть города. Каждое утро тысячи нижегородцев поднимаются в верхнюю часть города через Молитовский мост. Состояние дорожного полотна, как признают автомобилисты, хуже некуда: конец одной ямы плавно переходит в другую, во многих пробоинах - торчащая арматура.


Журналист «Pro Города» отправился на сам мост, чтобы разобраться в ситуации. Буквально через полчаса, попав в яму, на «аварийку» встала первая машина.

Из иномарки вышла девушка. Нижегородка схватилась за голову и бросилась осматривать колеса.

-Колесо?- поинтересовался журналист.

-Два. Влетела в яму, два колеса «на выброс». Теперь только эвакуатор вызывать, или искать у знакомых еще одно запасное колесо. И еще неизвестно, что с «подвеской»: в прошлом году здесь же в яму влетела, так после этого половину машины пришлось перебирать. Купила новые колеса, починила «подвеску»– ремонт обошелся в 100 тысяч рублей. Сколько себя помню, мост находится именно в таком состоянии. Был какой-то год, когда новый асфальт положили, но и он недолго продержался. Лично у меня в памяти Молитовский – это вечно разбитый и всеми забытый мост, - поделилась горожанка София Булатова.

Девушка рассказала, как каждый день наблюдает за бедолагами, которые не смогли объехать яму.

«Ежедневно по этому мосту езжу на работу. Вижу такую картину: мало того, что мост просто покрыт ямами, так еще объехать их возможности нет - мешает плотный поток машин. Вроде бы в декабре ямочный ремонт делали, так почему сейчас такая плачевная ситуация?», - негодует София. 

Кстати, в декабре 2015 года на ямочный ремонт Молитовского моста израсходован всего лишь один миллион рублей. Ямы залатали, но на их месте появились новые.

Выяснилось, что мост пришел в негодность из-за аварийного состояния всей конструкции. Администрация Советского района признала, что ямочный ремонт не решит проблем, необходимо ремонтировать мост капитально.

Журналист «Pro Города» решил выяснить, когда власти планируют решить проблему?
В департаменте дорожного хозяйства журналиста «Pro Города» заверили, что прекрасно знают о состоянии Молитовского моста. Со слов чиновников, вопрос ремонта находится на стадии согласования документации. Капитальный ремонт требует 350 миллионов рублей, поэтому обозначить конкретные сроки начала работ весьма сложно.

А сколько вы потратили на ремонт автомобиля из-за плохих дорог? Пишите об этом в комментариях. 

Нижегородцам остается лишь верить обещаниям властей. Ведь еще в конце 2015 года, администрация города призналась, что бюджет на 2016 год не предусматривает реконструкцию Молитовского моста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости