Нижегородский самоубийца перед смертью не решил одно задание из четырех

В ВУЗе, в котором учился погибший, прокомментировали ситуацию

Нижегородский самоубийца был студентом 1 курса одного из филиалов НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде. Появились новые подробности происшествия.

По словам одногруппников, он переживал из-за несданного экзамена по математике. Ему была назначена пересдача с комиссией на 5 февраля, но молодой человек на нее не явился.

В пресс-службе НИУ ВШЭ рассказали про обучение молодого человека.

Никита был студентом 1 курса и учился по направлению «Экономика». У нас 10-балльная система оценок. Если студент по баллам набирает ниже 4, то экзамен не ставится и его отправляют на пересдачу. В день первого экзамена Никита не явился. Он пришел уже на вторую пересдачу, на которой решил правильно 3 блока задач из 4. Преподаватель посчитал, что студент с успехом решит все 4 задания с третьей попытки и отправил первокурсника на комиссию. Речи об отчислении студента не было, - сообщили в пресс-службе вуза.

Также, по словам сотрудников высшего учебного заведения, парень был замечательным спортсменом и никаких проблем с одногруппниками у него не было. В день третьей переэкзаменовки, на которую Никита не явился, случилась трагедия. Все преподаватели ему звонили, а потом «забили» тревогу.

Со слов одной из студенток вуза, преподаватель не имел права не ставить экзамен, если решены правильно 3 задания из 4.

Обычно на математике дается несколько заданий, если большинство из них решено правильно, то хотя бы баллов на 5 сдать можно. Но многие отправляют на пересдачу, и если студент там не справляется со сдачей, то ему предлагают за деньги пройти весь курс за семестр, - рассказывает студентка Ольга Смирнова (фамилия и имя изменены).

А что вы об этом думаете? Напишите в комментариях.

Напомним, что трагедия случилась в пятницу, 5 февраля. В нижегородском метро скончался 18-летний парень из Заволжья. Прибывшие на место происшествия следователи обнаружили тело на путях. Молодой человек получил тяжелейшие травмы, от которых скончался на месте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости