Нижегородцы устроили автопробег ради жизни тяжелобольного мальчика

Активисты собрали около 70 000 рублей

В Нижнем Новгороде провели автопробег в помощь больному ребенку. Активисты собрали больше 70 000 рублей.

В субботу, 6 февраля, прошел масштабный автопробег от ТЦ «Меги» до Щербинок с девизом «Ждать столько времени нет! Лечить нужно сейчас!» Участники раздавали листовки, призывали нижегородцев не оставаться равнодушными и помочь поддержать годовалого Артема Титова. Ребенок в год и десять месяцев не может самостоятельно сидеть, ползать и удерживать в руках игрушки. Его мышцы на левой ноге и руке очень слабые.

После первого лечения в РЦ "Кортекс" в Анапе появилась положительная динамика: ребенок стал внимательным, удерживает голову, активно работают ноги. Врачи сказали, что Артем молодец, старается и есть все шансы на нормальную жизнь. Теперь требуется повторный курс лечения в Москве, фонды заявки приняли, но поставили в очередь.

Фото от ProGorodNN

- Сам пробег начался от «Меги», потом проехали до «Перекрестка» в Щербинках. Мы постояли, раздали листовки и поехали по Гагарина. Спустились в метро, далее поехали по большим торговым центрам, - рассказывает один из участников Василий Сторожев.

Фото от ProGorodNN

Всего в автопробеге участвовало 12 машин и около 30 человек. Почти никто из жителей города не остался равнодушным и каждый внес свой вклад в поддержку Артема. Некоторые дарили игрушки. Мама больного ребенка благодарит всех за помощь.

- Я благодарю всех от всего сердца! Каждого отдельно за их помощь. У меня не хватает слов, чтобы выразить свою благодарность и не передать тех эмоций, которые переполняют мое сердце. Огромное спасибо родителям организаторов пробега за то, что воспитали таких детей, - рассказывает Юлия Титова.

А как вы помогаете детям с ограниченными возможностями? Напишите в комментариях под новостью.

В середине февраля организаторы планируют провести благотворительную встречу со всеми желающими поддержать ребенка. На ней будет организована развлекательная программа для детей. Встречу планируют провести по адресу: Московское шоссе, 355, "Орловские дворики".

...

  • 0

Популярное

Последние новости