Нижегородский экс-участник шоу "Каникулы в Мексике" оказался обманутым дольщиком

Он принял участие в митинге на площади Маркина

В Нижнем Новгороде прошел митинг обманутых дольщиков группы компаний «СУ-155» и дальнобойщиков, не согласных с системой «Платон». Митингующие призывали всех выступать в рамках закона.

В пятницу, 5 февраля, на площади Маркина прошел «Общероссийский митинг», на котором собралось очень много народа. Пенсионеры, дальнобойщики, обманутые дольщики встретились в одном месте, чтобы поделиться своим недовольством.

Фото от ProGorodNN

- С введением системы «Платон» поднялись цены в магазинах на продукты питания. Делая платеж в магазине, аптеке вы все платите этот побор! А главное кому ?! Мы все законопослушные граждане, я вас прошу услышать и поддержать нас, - сказал председатель союза большегрузов по Нижегородской области Евгений Государев.

По словам протестующих, они платят транспортный налог в 30-40 тысяч рублей в год и акциз на топливо, а теперь им еще добавили «Платон». По средним подсчетам, это 300 тысяч рублей в год с машины.

- Средняя зарплата водителя-собственника 50-100 тысяч в месяц. У людей нет таких денег, чтобы платить. В условиях падения экономики грузооборот уменьшился и конкурировать у них нет возможности, поэтому о поднятии цен на перевозку не может идти и речи. А значит тысячи семей просто останутся без средств для существования, - рассказывает один из участников митинга Иван.

Также в митинге участвовали обманутые дольщики «СУ-155». "Все в доле, кроме дольщиков СУ-155" - дольщиков. Нижегородцы хотят, чтобы власти города не оставляли их без внимания и помогли им с проблемой. Одним из обманутых дольщиков оказался экс-участник реалити-шоу «Каникул в Мексике» Кирилл Ботячков.

Фото от ProgorodNN

- Я обманутый дольщик застройщика «СУ-155», около 900 человек, включая меня, остались без жилья. Мы пытались достучаться до местной власти, на нас никто не обращает внимания! Мы пытались общаться с представителем президента, никакого результата. На данный момент ничего не происходит. Нас должны были заселить еще в новый год, но и этого не произошло! - рассказывает Кирилл.

А что вы думаете об этом? Напишите в комментариях.

Напомним, что правительство России повысило налог с большегрузных автомобилей за порчу дорожного покрытия. Взимается этот налог со всех автомобилей, которые имеют грузоподъемность свыше 12 тонн. Размер платы теперь составит 3.73 рубля за один километр пройденного пути, а в жилищных комплексах «Белый город» и «Первомайский» ждут своих квартир более 2000 тысяч нижегородцев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости