Лед атакует: огромная глыба проломила крышу иномарки в Нижнем Новгороде

Горожане опасаются за свои жизни

Лед атакует: огромная глыба проломила крышу иномарки в Нижнем Новгороде. Горожане опасаются за свои жизни. Появились подробности.

В четверг, 4 февраля, в Нижнем Новгороде глыба льда упала на крышу автомобиля. Об этом в редакцию "Pro Город" сообщил очевидец происшествия Михаил Балымов.

Есть новости? Увидели редкое явление, сделали фото (видео)? Сообщите в "Pro Город": 291-31-50. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

По словам нижегородца, инцидент произошел в одном из дворов на улице Горького.

"Иномарке "Хендай ix35", припаркованной близко к дому, прямо на крышу свалилась огромная глыба льда. Хорошо, что ни в машине, ни рядом никого не было, иначе точно кого-нибудь убило. Крышу проломило так, что придется, наверное, ее полностью менять. Из седана практически получился  кабриолет", - рассказал Михаил.

По словам одного из местных жителей, такое происходит уже не в первый раз.

"Именно на этом месте каждый год происходит одно и то же. Неужели жизнь людей ничему не учит. Да и парковаться надо в положенных местах. Машина стояла слишком близко к дому. Этого стоило ожидать", - рассказал горожанин Дмитрий Кузнецов.

Мнение специалиста

Мы обратились к юристу Галине Мифтаховой, чтобы узнать, что автовладельцы должны делать в такой ситуации. 

"В такой ситуации обязательно нужно вызвать участкового, чтобы зафиксировать все повреждения. Далее нужно определить, кто виноват в произошедшем: если машина припаркована не по правилам, то водитель должен винить в этом только себя. Но в случае, если авто стоит на стоянке, на предусмотренном расстоянии, а снег, упавший с крыши здания, нанес ему повреждения, нужно выяснить, кому принадлежит эта территория и кто обслуживает это здание", - объяснила юрист.

Вы попадали в подобные ситуации? Делитесь комментариями под новостью.

В Нижнем Новгороде это уже не первое обрушение снега  на автомобили за эту зиму. Из-за потепления лавины продолжают сходить с крыш и угрожают не только автомобилям, припаркованным рядом с домами, но и жизням людей, которые ходят рядом. Будьте аккуратнее и старайтесь обходить такие места. Следите за самыми интересными и резонансными новостями в нашей постоянной рубрике "Авто"

...

  • 0

Популярное

Последние новости