В Нижнем Новгороде образовалась яма размером с автомобиль

Десятки автомобилистов оказываются в западне

В Нижнем Новгороде образовалась яма размером с автомобиль. Десятки автомобилистов оказываются в западне.

В Нижнем Новгороде автомобилисты один за другим попадают в огромную яму. Температура за окном плюсовая и на дорогах начали образовываться лужи, а в них автомобилистов может ждать сюрприз: например, как на улице Народной. "В том месте на проезжей части образовалась огромная лужа, а в ней глубокая яма", - рассказал автор фотографий Олег Антимонов.  Многие из автомобилистов, кто рискует проехать через это «озеро», в прямом смысле тонут в луже.

- Нужно было проехать. Я решил рискнуть. Когда попал в яму, то понял, что сейчас автомобиль полностью уйдет под воду, - рассказал один из пострадавших автомобилистов Виктор Стрежнев. – Пока стоял, жители дома рассказали, что пострадавших от этой западни уже десятки.

В пресс-службе ГИБДД сообщили, что нижегородцы часто попадают в подобные ситуации. 

-В такой ситуации автовладельцы должны обязательно вызвать и дождаться сотрудников госавтоинспекции, чтобы зафиксировать повреждения и все детали произошедшего. Если это произошло не по вине автомобилиста, а из-за плохого дорожного покрытия, то человек может обратиться в суд со всеми подтверждающими документами. Уже на суде определят, на ком лежит вина и обяжут выплатить компенсацию, - отметили в ведомстве.

Нижегородский водитель со стажем рассказал журналисту «Pro Города», как избегать подобных ЧП.

- Лучше всего не ехать по незнакомым лужам. Там может быть что угодно: начиная с глубокой ямы и заканчивая торчащей арматурой, - сообщил Сергей Арфин. – Главное, не забывать, что автомобиль – не катер. Он не сможет преодолеть любую преграду.

А вы попадали в глубокие ямы? Пишите об этом в комментариях. 

По словам местных жителей, проблемы в этой луже возникают у многих: кто-то выехать не может, у кого-то машина глохнет, а кому-то и вовсе не везет и вода попадает в салон автомобиля. В любом случае, лужа проблемная и автомобилистам не стоит переоценивать способности своего автомобиля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости