Снежные лавины со льдом продолжают заваливать автомобили нижегородцев

Это создает угрозу для жизни людей

Снежные лавины со льдом продолжают заваливать автомобили нижегородцев. Это создает угрозу для жизни людей. Появились подробности. 

Из-за наступившей оттепели в Нижнем Новгороде и Нижегородской области участились случаи обрушения подтаявшего снега с крыш домов. Жертвами снежных лавин становятся как люди, так и автомобили. Журналист портала ProGorodNN собрал в этой статье несколько случаев схода снега с крыш, из-за чего пострадали машины нижегородцев.

Улица Белинского. На авто с крыши упала глыба льда.

29 января около 21.00 в Выксе на улице Нахимова у дома 23 на припаркованный автомобиль свалилась с крыши снежная глыба.

"Девушка, которая была за рулем этого автомобиля, на момент обрушения уже покинула машину. А ведь все могло закончиться гораздо печальнее, не успей она вовремя выйти", - сообщил очевидец происшествия Максим Журавлев.

В Семенове снег, упавший с крыши, завалил припаркованный автомобиль.

В Дзержинске снег упал с крыши на стоящие рядом со зданием машины. 

Кроме самостоятельных сходов снега с крыш, автомобилистам портят жизнь и некоторые коммунальщики, которые, не задумываясь о последствиях, скидывают глыбы льда и снега прямо на припаркованные автомобили. Такое наблюдали нижегородцы на улице Алексеевской.

Мнение специалиста

Чтобы понять, как поступать автомобилистам, попавшим в такую ситуацию, журналист портала ProGorodNN обратился к юристу Галине Мифтаховой.

Вы попадали в подобные ситуации? Делитесь комментариями под новостью.

"Нужно вызвать участкового полиции, чтобы зафиксировать все повреждения. Далее нужно определить, кто виноват в произошедшем: если машина припаркована не по правилам, то водитель должен винить в этом только себя. Но в случае, если авто стоит на стоянке, на предусмотренном расстоянии, а снег, упавший с крыши здания, нанес ему повреждения, нужно выяснить, кому принадлежит эта территория и кто обслуживает это здание. После этого те, у кого есть КАСКО, получат компенсацию, если виновником оказался человек или организация, ответственная за здание, а не сам водитель. Если же у водителя ОСАГО, то со всеми документами, подтверждающими случившееся, нужно обращаться в суд", - объяснила юрист.

...

  • 0

Популярное

Последние новости