В Нижнем Новгороде неравномерно убирают снег: Кремль vs обычный двор

Горожане возмущены такой несправедливостью

В Нижнем Новгороде неравномерно убирают снег: мэрия vs обычный двор. Горожане возмущены такой несправедливостью.

Проблема нечищеных дорог появляется в Нижнем Новгороде каждый год с наступлением зимы. Каждый раз снег выпадает слишком неожиданно, из-за аномального количества осадков снегоуборочная техника не справляется с объемами работ и не успевает убирать дороги своевременно, до выпадения новых осадков. Из-за этого в городе увеличилось количество аварий и каждый день нижегородцы намного дольше добираются до работы.

Нижегородцы из года в год жалуются на плохие дороги, на снег, на гололед и на коммунальщиков. Горожане присылают в редакцию портала ProGorodNN фотографии, которые показывают, как в нашем городе чистятся дороги. Все наглядно и понятно. Снегоуборочная техника убирает снег с проезжей части и закидывает им тротуары и пешеходные дорожки. Горожане вынуждены пробираться через сугробы по колено.

"Вот так хорошо почистили автомобильную дорогу, но засыпали пешеходную на улице Федосеенко возле дома 40 - написал горожанин.

На контрасте можно увидеть, как чисто и аккуратно убрана территория администрации Нижнего Новгорода. Дорожки полностью очищены, а по бокам снег лежит ровными кантиками.  

"Так вот где все дворники города пропадают", - написал под фото нижегородец Михаил Новиков.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в ночь на 28 января в уборке улиц Нижнего Новгорода была задействована 251 единица техники и 154 дорожных рабочих. Почти половина спецмашин — 102 — работали в Нижегородском районе.

Как обстоят дела со снегом в вашем районе? Делитесь комментариями под новостью.

"С обочин снег убирали семь эвакуаторов: три в Нижегородском, два — в Приокском и по одному — в Советском и Ленинском районах. В общей сложности с городских улиц за день 27 января 2016 года и в ночь на 28 января было вывезено 17 596 кубометров снега", - отметили в пресс-службе администрации.

При этом во многих районах и дворах города снег так и лежит огромными кучами. Видимо, дотуда снегоуборщики еще не добрались.

...

  • 0

Популярное

Последние новости