"Запорожец" за 1 000 000 рублей выставлен на продажу в Нижегородской области

Автомобилисты удивлены такой ценой

"Запорожец" за 1 000 000 рублей выставили на продажу в Нижегородской области". Автомобилисты удивлены такой ценой. Появились подробности.

В пятницу, 15 января, в соцсетях разместили информацию о продаже автомобиля " ЗАЗ-968 М" 1991 года выпуска за миллион рублей. Пользователи соцсетей были сильно возмущены такой завышенной ценой на 25-летний "запорожец".

Справка.
«Запорожец» — марка советских и украинских заднемоторных легковых автомобилей особо малого класса, выпускавшихся заводом «Коммунар» в городе Запорожье (позднее — Запорожский автомобильный завод, в 1960—1994 годах входивший в производственное объединение «АвтоЗАЗ»).

Журналист портала ProGorodNN пообщался с девушкой, разместившей информацию о продаже автомобиля и выяснил, чем объясняется такая цена.

"Эта машина была выпущена в 1991 году. Сейчас она до сих пор на ходу и в отличном состоянии. Автомобиль был полностью отреставрирован. А цена такая, потому что машина эта уже считается коллекционной, а у богатых свои причуды", - рассказала Татьяна Ходалева.

Специалист по автомобилям и владелец одного из нижегородских автосервисов прокомментировал ситуацию.

"Конечно, если рассчитывать по количеству вложенных денег в реставрацию автомобиля, то миллиона он не стоит. Во-первых, скорее всего куплен он был давно, соответственно за небольшие деньги. Не знаю, сколько владельцу пришлось потратить на все детали и запчасти, но из среднего общего расчета выходит около 200 тысяч рублей. Запрашиваемую цену можно оправдать только тем, что автомобиль редкий. Как известно, страстные коллекционеры могут заплатить любые деньги за нужную им вещь", - поделился Андрей Иванов.

Пользователи соцсетей не верят, что кто-то захочет приобрести этот автомобиль за такую огромную цену.

"Запорожец" стоит 15 тысяч. Проварить, покрасить и обшить весь салон в кожу стоит около 100 тысяч. Откуда такая цена? - написал Ваня Братцев.

Какие необычные объявления вы видели? Делитесь своими комментариями под новостью.

"Неужели кто-то его купит? Не думаю, что у нас есть такие коллекционеры, да еще и в кризис", - написал Евгений Крупин.

Следите за самой свежей и интересной информацией об автомобилях в нашей постоянной рубрике "Авто" на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости