В Нижегородской области изменится транспортный налог

Если инициатива коммунистов будет поддержана, то владельцы большегрузов с 200-250 лошадьми под капотом будут тратить на каждую лошадь по 0,65 рубля в месяц

В Нижегородской области хотят снизить транспортный налог до минимума. Об этом сообщает  REGNUM.

Нижегородские коммунисты от фракции КПРФ подготовили законопроект, предусматривающий снижение транспортного налога до минимальной отметки. Предполагается, что он будет действовать до тех пор, пока во всей России не будет принят закон о полной отмене налога на транспорт для большегрузов. Данный документ уже внесен в Законодательное собрание Нижегородской области.

В данный момент закон "О транспортном налоге" Нижегородской области установлен на грузовики свыше 200 лошадиных сил. Владельцы машин до 250 лошадиных сил платят за одну лошадь по 58,5 рублей в месяц. Автолюбители, чьи машины мощнее - по 76,5 рублей за единицу силы. Стоит отметить, что законодательство предусматривает снижение налога в отдельных субъектах до минимума.

Если инициатива коммунистов будет поддержана, то владельцы большегрузов с 200-250 лошадьми под капотом будут тратить на каждую лошадь по 0,65 рубля в месяц. А водители более мощных машин - по 0,85 рубля.

А что по этому поводу думаете вы? Оставляйте свои комментарии.

Депутаты отметили, что данный законопроект направлен на выполнение указаний президента России Владимира Путина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости